Вы тут

«Палессе» покоряет Приамурье


Холдинг «Гомсельмаш» рассчитывает на увеличение объемов продаж зерноуборочной техники в Амурской области, сообщают представители предприятия по итогам визита в российский регион.

«В ходе визита обсуждались вопросы развития сборки зерноуборочной техники «Палессе» в Амурской области, увеличения продаж, в том числе и за счет льготных схем государственной поддержки», — рассказали специалисты холдинга.

В ходе визита специалисты «Гомсельмаша» также ознакомились с мощностями сборочного производства зерноуборочных комбайнов региона, посетили сервисно-технический центр АО «АгроТехноСервис» и сельхозорганизации, эксплуатирующие комбайны «Палессе». Кроме того, состоялись встречи белорусской стороны с исполняющим обязанности губернатора Амурской области Александром Козловым, министром сельского хозяйства и продовольствия области Сергеем Вологдиным.

Стоит отметить, что сотрудничество предприятия «Гомсельмаш» с Амурской областью продолжается уже пятый год (с 2010 года). Холдинг «Гомсельмаш» входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин.

Техника «Палессе», которую выпускают на предприятии, включает 9 типов сельхозмашин, 23 базовые модели, 26 модификаций, 48 адаптеров и приспособлений для уборки различных культур.

Комбайны холдинга работают в том числе в России, Украине, Казахстане, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, странах Балтии, Аргентине, Бразилии, Иране, Китае и Республике Корея.

Сергей КУРКАЧ

kurkach@zviazda.by

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.