Вы здесь

В Минске ищут добровольцев поспать


Пять кандидатов смогут смотреть сериалы, читать толстые книги, заказывать завтрак, обед и ужин в постель да и просто выспаться. С одним условием - все это нужно будет делать на глазах у экспертов, время от времени отвечая на вопросы. Это будет своего рода тест кровати, матрасов, одеяла, подушек, исследование их влияния на сон.


Фота: kakprosto.ru

Вакансия открыта тут: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeCeUEpvHOZ2Rq77Kdh6Eb8S0Pg_bScY5psFyLvdjd1kdEH0g/viewform.

Работодатель официально оформит отношения с кандидатами и оплатить каждый час по тарифам средней зарплаты - около 70 рублей "чистыми". Допускаются лица, достигшие 18 лет.

Эксперимент будет организован в салоне Vegas в торговом центре "Замок Home" на Победителей, 65. Известный белорусский производитель товаров для сна оборудует в этот день салон по принципу "все включено". Кровати будут застелены фирменным бельем, с мягкими подушками и теплым одеялом. Пижамы придется прихватить с собой. Всем тестировщикам будет доступен интернет, книги классиков и даже еда. Будить участников запрещается. Но разрешается взять с собой на работу любимого человека.

Обычные посетители салона Vegas в "Замке" также смогут поваляться в постели. Для коротких 30-минутных тест-драйвов будут доступны полностью оборудованные спальные места. Компания "Вегас" рассчитывает таким образом не только получить полезную информацию для улучшения своей продукции, но также умышленно присоединиться к акции, которая пройдет в этот день в минских офисах по инициативе Клуба анонимных любителей поспать: www.otsypnoy.by

Кстати, свыше 200 минчан, которые хронически не досыпают, объединились и призвали работодателей ввести 28 ноября всебелорусский отсыпной - день, когда на работу можно прийти позже. Участники тестирования, которое пройдет в этот день, по замыслу организаторов, могут взять на паре отгул и как нужно отоспаться в салоне Vegas.

Светлана БОРИСЕНКО

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.