Вы здесь

Кочанова: посыл для преобразования "Белой Руси" в партию еще не созрел


Посыл для преобразования "Белой Руси" в партию пока не созрел. Такое мнение сегодня по итогам III съезда РОО "Белая Русь" журналистам высказала глава Администрации Президента Наталья Кочанова.


Как отметила Наталья Кочанова, "Белая Русь" или какая-то другая общественная организация станет партией тогда, когда это будет нужно людям, членам этой организации. "Когда будет посыл, необходимость в этом, и она назреет, тогда и возможно будет создание партии", - добавила глава Администрации Президента. "Пока такого мы не увидели и не услышали. Значит, пока не время", - сказала она.

Оценивая итоги работы "Белой Руси" за предыдущую пятилетку, Наталья Кочанова подчеркнула, что организация приросла количественно, успешно решала поставленные перед ней задачи. В качестве примера она привела общественные приемные, назвав их знаковым и значимым проектом.

Касаясь перспектив общественного объединения, глава Администрации Президента отметила, что многие из них были обозначены на съезде членами "Белой Руси". В их числе задачи по работе с молодежью. В этом направлении "Белая Русь" намерена теснее сотрудничать с молодежными организациями. Наталья Кочанова обратила внимание, что "Белая Русь" - это также и хороший кадровый резерв для вертикали власти.

Глава Администрации Президента упомянула и вопросы, связанные с работой на международной арене, куда общественному объединению, по ее словам, надо выходить. "В стране общественное объединение себя зарекомендовало. Сегодня эту организацию признало и международное сообщество", - сказала Наталья Кочанова.

Она отметила важность того, что "Белая Русь", и на съезде это звучало неоднократно, гарантирует поддержку социальной политики государства. "Это забота о каждом человеке, каждом гражданине нашей страны, ее будущем", - резюмировала Наталья Кочанова.

БЕЛТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.