Вы здесь

В БГУ стартует новый сезон проекта "Студент в неделю"


Прием заявок на участие объявили 16 факультетов. Учащихся ждут на биологическом, географическом, историческом, механико-математическом, филологическом, физическом, химическом, экономическом факультетах, на факультете международных отношений, прикладной математики и информатики, радиофизики и компьютерных технологий, социокультурных коммуникаций, философии и социальных наук, а также в институте журналистики, институте бизнеса и менеджмента технологий и Международном государственном экологическом институте имени А. Д. Сахарова.


В течение шести дней (с 26 по 31 марта) старшеклассники смогут посещать учебные занятия на различных курсах и специальностях. "Новобранцы" будут не только слушать лекции, но и выполнять практические задания на равных со студентами БГУ. Гостей познакомят с внеучебной деятельностью факультетов и студенческой жизнью. Впервые в программу проекта включено, в зависимости от профиля факультета, посещение редакций СМИ, филиалов кафедр, организаций различных сфер деятельности. Также абитуриенты смогут встретиться с представителями приемной комиссии БГУ.

К участию в проекте приглашаются учащиеся 10-х и 11-х классов. Для этого им необходимо написать мотивационное письмо и раскрыть в нем тему "Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю". Ответы необходимо отправить вместе с анкетой до 5 марта. Требования к оформлению работы можно найти в группе "ВКонтакте".

Надежда НИКОЛАЕВА

 

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.