Вы здесь

Международный семинар по генетике долголетия пройдет в БеМАПО


В рамках программы научного сотрудничества Республики Беларусь и Автономного региона Сардиния (Италия) 17 мая в Белорусской медицинской академии последипломного образования состоится Международный семинар "Долголетие, нутригеномика и традиционные знания, связанные с генетическими ресурсами, национальной кухней и медициной".


На нем будут озвучены доклады, посвященные особенностям организации помощи пожилым людям в Беларуси и на Сардинии. В центре внимания геронтологов, гериатров, реабилитологов, эндокринологов, клинических психологов окажутся вопросы правильного питания и здорового образа жизни, проблемы генетики старения и долголетия генетики питания. Институт генетики и цитологии Национальной академии наук представит два доклада: "Генетика долгожительства в Беларуси: первый опыт и перспективы сотрудничества" и "Международное регулирование доступа к генетическим ресурсам".

Планируется, что в работе семинара примут участие Президент Мирового сообщества долголетия, доктор наук Роберто Пили, Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Республике Беларусь Марио Бальди, Почетный консул Республики Беларусь в Кальяри (Сардиния, Италия) Джузеппе Карбони, известные белорусские и итальянские ученые.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.