Вы здесь

Поезд насмерть сбил пенсионерку у станции Зельва


Грузовой поезд Барановичи-Волковыск сбил насмерть пенсионерку у станции Зельва на пешеходном переходе через железнодорожные пути, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.


От травм 84-летняя местная жительница скончалась на месте. Задержка движения поездов составила около 2,5 часа.

Проверку проводит Зельвенский районный отдел Следственного комитета. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проверяется также, была ли у машинистов возможность избежать трагедии. 

ЧП произошло 16 сентября около 7.00. "Следователи с участием экспертов и сотрудников милиции осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев, изъяли записи камер наружного видеонаблюдения, провели другие процессуальные действия. Это позволило выяснить, что пенсионерка не имела намерений сведения счетов с жизнью. Женщина направлялась по личным делам. Она вышла на железнодорожный переезд, не обращая внимания на приближающийся грузовой поезд. В момент столкновения машинисты были трезвы", - проинформировал Сергей Шершеневич. 

По данным следствия, ранее пенсионерка не раз переходила пути в неположенных местах. В связи с этим с ней проводилась разъяснительная работа. 

БЕЛТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.