Вы здесь

Новости столицы


Отдельным категориям граждан на рынках Минска с апреля дают преференции для реализации плодоовощной продукции, сообщили БелТА в главном управлении потребительского рынка​.

Для расширения возможностей реализации разработана электронная система по бронированию торговых мест в торговых рядах и машино-мест на рынках. Всего в Минске работают 22 рынка, из которых на 16 реализуется витаминная продукция. Для этой цели отведено более 3 тысяч торговых мест. В сезон массовых заготовок физическим лицам дополнительно выделяется около 1,5 тысячи мест. Причем пенсионерам и инвалидам при реализации собственной продукции предоставляются льготы — с апреля до декабря эта категория продавцов может не оплачивать использование торговых мест для реализации плодоовощной продукции весом до 20 килограммов.


Портал «Мой город» 115.бел помог решить уже более 200 тысяч проблемных вопросов жителей столицы, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Центре информационных технологий Мингорисполкома.

Любой пользователь может отследить статус опубликованного запроса и оценить результаты работы, которую провели коммунальные службы. Фотоотчеты регулярно обновляются. Главная задача портала — упростить возможность взаимодействия службы ЖКХ с горожанами. И сделать деятельность управляющих компаний прозрачной, открытой и доступной. Как известно, портал 115.бел запустили 1 ноября 2015 года. За это время на интернет-ресурсе зарегистрировались почти 90 тысяч пользователей.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.