Вы здесь

Определены даты проведения выпускных экзаменов в 9-х и 11-х классах


О выпускных экзаменах в этом году рассказала на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальник управления Министерства образования Республики Беларусь Ирина Каржова, собщают «Минск-Новости».


– Выпускные экзамены будут проводиться в период с 1 по 8 июня. Перечень выпускных экзаменов в сравнении с предыдущими учебными годами не изменился. Формы проведения остались прежними, — отметила И. Каржова.

Как и в предыдущие годы, учащиеся 9-х классов сдают три обязательных экзамена: русский язык (диктант), белорусский язык (диктант) и математика (контрольная работа).

В 11-м классе учащиеся сдают 4 обязательных выпускных экзамена: русский или белорусский язык (изложение), математика (контрольная работа), иностранный язык и история Беларуси (устно).

– Также определены даты проведения выпускных экзаменов. В 9-м классе письменные экзамены пройдут 4, 6 и 8 июня. В 11-м – 1, 3 и 5 июня. Экзаменационная комиссия в 9-м классе состоит из трех человек: председателя и двух членов комиссии, в 11-м – из четырех: председателя и трех членов комиссии.

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.