Вы здесь

Мини-сериал «Чернобыль» можно будет посмотреть в белорусской озвучке


На самом деле «Чернобыль» уже доступен на белорусском видеосервисе VOKA в привычной версии - его можно посмотреть в разделе AMEDIATEKA. Однако VOKA совместно с "Амедиа ТВ" работает над белорусской озвучкой и уже в начале июля обещает представить профессионально озвученную ленту в разделе "CINEVOKA - кино по-белорусски", говорится в сообщении компании.


"Чернобыль" создан североамериканской телекомпанией HBO и уже стал своего рода бестселлером. Сериал повествует о событиях 1986 года. Но это не чисто документальное кино. «Чернобыль» воссоздает события сразу после аварии на АЭС, рассказывая о жертвах, принесенных ради ликвидации ее последствий и предотвращения еще большей беды. Сценарий к фильму написал Крейг Мазин по мотивам архивных источников и свидетельств очевидцев. Съемки сериала проходили в Литве и Киеве, а также на Игналинской АЭС, построенной по подобному проекту.

"Мини-сериал «Чернобыль» - это поражаемая своей реалистичностью и драматизмом хроника одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории. Самые тяжелые последствия взрыва приняла на себя именно территория Беларуси. Это обстоятельство заставляет белорусских зрителей относиться к сериалу с особым вниманием: ведь все, что происходит в кадре - часть их общей истории и общей трагедии. Непосредственная взаимосвязь событий мини-сериала и одной из самых драматических страниц белорусской истории и стала главной причиной для того, чтобы дать зрителям VOKA возможность смотреть его на белорусском языке", - отметили представители видеосервиса.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.