Вы здесь

Реалити-квест с телеведущим Николаем Дроздовым пройдет в Налибокской пуще


В Налибокской пуще 31 августа пройдет поисковый реалити-квест. В мероприятии примет участие знаменитый ведущий и знаток выживания в дикой природе Николай Дроздов. Цель квеста, который проведет мобильный оператор МТС совместно с поисково-спасательным отрядом "Ангел", - дать возможность всем неравнодушным попробовать себя в роли волонтера.


Квест будет максимально приближен к поисковой операции. Командам предстоит построить правильный маршрут и отыскать лагерь, где их будет ждать Николай Дроздов. Для того чтобы успешно справиться с задачей квеста, участникам нужно отыскать ориентиры в лесу по компасу, оказать первую помощь и сделать устройства для спасения из подручных средств. Сопровождать команды будут опытные инструкторы.

В лагере известный телеведущий проведет мастер-класс по правилам поведения в дикой природе и расскажет о своих приключениях на необитаемом острове в проекте "Последний герой".

Принять участие в квесте может любой желающий старше 18 лет. Для этого нужно до 27 августа пройти регистрацию и сделать рэпост последней записи с паблик "Ангела" (на выбор - Facebook, ЖК, Instagram, ОК) с хэштегом ЯидуискатьсМТС. После этого волонтеры отряда выберут участников, имена которых будут объявлены 29 августа.

"Мы хотим показать, что помогать другим очень важно и не так сложно, как иногда кажется. Именно поэтому сценарий квеста максимально приближен к условиям поисково-спасательной операции. Надеемся, что добровольцы, которые пройдут квест, смогут применить свои навыки в будущем и, возможно, спасти кому-то жизнь. Кроме того, они будут знать, как вести себя в лесу и в другой непредвиденной ситуации ", - пояснили в компании МТС.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.