Вы здесь

В Витебске семейная пара ограбила дискаунтер


Днем по телефону "102" в дежурную службу УВД облисполкома обратился продавец магазина "Остров чистоты", который находится на Московском проспекте в Витебске. Она сообщила, что пять минут назад неизвестные преступники выкрали из торгового объекта предметы личной гигиены.


Как установили оперативники, в магазин зашла парочка. Пока мужчина ждал свою спутницу у входа, женщина ушла внутрь помещения. Там она начала осматривать товар и кое-что класть себе в пакет. Другую часть продукции дама стала скрывать под одеждой. Охранник заметил это и предложил ей выложить украденные предметы. Воровка переложила все в пакет и стала двигаться к выходу. Когда охранник попытался ее остановить, компаньон женщины схватил его и удерживал, пока та не сбежала с места происшествия. После этого мужчина также ретировался.

Сотрудники милиции по горячим следам задержали нападавших. Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, оказалось, что преступление совершили неработающие супруги 1979 и 1964 годов рождения. Парочка была задержана, похищенное из магазина - изъято. В отношении них возбуждено уголовное дело за грабеж.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.