Вы здесь

Брестское "Динамо" обвинило АБФФ в травле и пригрозило войной


Генеральный менеджер брестского клуба Максим Краснобаев жестко прокомментировал сегодняшнее решение контрольно-дисциплинарного комитета АБФФ относительно событий матча с «Шахтером» (1:1), пишет by.tribuna.com.


Иллюстрация: vk.com/dynamobrest

«Представителей «Динамо» отклонили от заседания, не дав ничего сказать по рассматриваемым вопросам. Таким образом, мы не могли ни оспорить, ни внести какие-то комментарии. Считаем, что со стороны АБФФ это какая-то травля. Не знаем, кому это нужно. Люди делают, что хотят. Видимо, они хотят войны. Они получат эту войну», – сказал Краснобаев.

Брестчане считают, что судья воскресного поединка Виктор Шимусик несправедливо не заметил игру рукой в штрафной площади «Шахтера» и не назначил пенальти, а в самом конце поединка отменил гол.

Позже Белорусская федерация футбола официально признала, что судья ошибочно не назначил пенальти.

После заседания контрольно-дисциплинарного комитета АБФФ брестское "Динамо" суммарно было оштрафовано на 700 базовых величин (17 850 рублей). Сергея Кисляка отдельно оштрафовали за оскорбления судьи на 1275 рублей и дисквалифицировали на пять матчей. Также штрафы получили Артем Милевский и Марцелл Личка.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.