Вы здесь

Национальный банк объявил конкурс видеоблогеров "Деньги имеют значение"


Цифровая реальность, в которой мы все живем, уже давно распространилась на денежные отношения. Сегодня к нашим услугам — разнообразные банковские и платежные сервисы, которыми мы можем воспользоваться в интернет-магазинах, в рамках онлайн-услуг и т.д. Но в разнообразии предложений простому человеку трудно разобраться. Чтобы научиться пользоваться безналичными деньгами, нужно время. И этим пробелом в знаниях пользуются мошенники всех сортов, жаждущих поживиться чужими деньгами, добраться до них с помощью цифровых технологий. Что делать, чтобы наши деньги в цифровом мире были в безопасности, а жулики остались ни с чем? Поразмышлять на эту тему предлагают организаторы конкурса.


Для участия в нем необходимо снять видеоролик, в котором будет раскрыта тема цифровой безопасности личных финансов. Рекомендованная продолжительность видеоролика — 3 минуты.

Заявку на участие в конкурсе, а также свою конкурсную работу (ссылку на видеоролик либо сам видеоролик) необходимо до 16 марта 2020 года направила на электронный адрес konkurs@nbrb.by с пометкой "Деньги имеют значение". Результаты будут объявлены не позднее 27 марта.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 до 31 года. Главный приз в каждой возрастной категории — денежная премия в размере 1 тысячи рублей. Также денежными премиями в каждой из возрастных категорий будут отмечены работы, которые займут второе и третье места — 700 и 500 рублей соответственно. Кроме того, жюри конкурса имеет право учреждать дополнительные призы в отдельных номинациях.

Подробная информация о конкурсе (сроки, порядок его проведения, требования, предъявляемые к участникам и их конкурсных работ) размещена на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения http://konkurs.fingramota.by/2020konkurs/

Конкурс видеоблогеров "Деньги имеют значение" приурочен к проведению в Беларуси Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week), который в этом году пройдет с 23 по 29 марта.

Впервые конкурс был проведен в 2018 году: на нем было представлено более 260 работ из всех регионов Беларуси. В 2019 году количество присланных работ выросла до 417.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.