Вы здесь

Ректорат БНТУ: аудиторных занятий до 15 марта не будет


Ректорат Белорусского национального технического университета рассказал на своем сайте о мерах, принимаемых после выявления факта заболевания студента коронавирусом.


Фото: times.bntu.by

Ректоратом БНТУ в соответствии с рекомендациями учреждений здравоохранения приняты все меры для того, чтобы локализовать данную проблему. Ситуация находится под контролем руководства. Работники и студенты, которые вступали в контакт с больным студентом, направлены в учреждения здравоохранения под наблюдение медиков.

Санитарная обработка помещений университета была сделана еще до прибытия студентов на занятия. С сегодняшнего дня в университете организован ежедневный контроль за состоянием здоровья учащихся, преподавателей и работников. Усилились меры санитарно-гигиенического контроля и дезинфекции.

В период с 28 февраля по 15 марта учебный процесс в БНТУ будет происходить по индивидуальному плану для каждого учащегося, т.е. аудиторных занятий не будет. Профессорско-преподавательскому составу по возможности ограничат посещение университета. Кроме того, уже временно запрещено посещение общежитий посторонними лицами.

Университет отменил проведение массовых мероприятий и настоятельно порекомендовал ограничить контакты с другими лицами. Предлагается не принимать участие в массовых мероприятиях, проводимых в учреждениях города.

Для решения необычных ситуаций начала работу специальная оперативная группа под руководством первого проректора БНТУ Георгия Вершины.

Напомним, сегодня утром стало известно, что в Беларуси  зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Министр здравоохранения Владимир Караник заверил, что оптимизм вызывает отсутствие у больного студента кашля, который является основным источником заражения.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.