Вы здесь

Завод "Луч" выпускает часы в честь УНОВИСа


Мероприятия, приуроченные к столетию витебского объединения Утвердители нового искусства, дополнит выход лимитированной коллекции наручных часов UNOVIS. Серию готовит завод "Луч" и планирует выпустить ее в продажу в июле этого года.


Автором дизайна стал Владислав Радомский: циферблат и стрелки новых часов представляют собой композицию из геометрических форм различных размеров и цветов - всего в трех вариантах. Сам рисунок, который отсылает к супрематическим произведениям Казимира Малевича, Лазаря Лисицкого или Давида Якерсона, меняется в течение всего дня и за день повторяется только один раз.

УНОВИС был создан в Витебске Казимиром Малевичем и даже за непродолжительное время своего существования сделал город центром мирового авангарда. В честь столетия объединения и в рамках программы # UNOVIS100, что находится под патронатом Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО в Беларуси, например, были открыты выставки Давида Якерсона и Лазаря Хидекеля.

Лимитированная коллекция часов UNOVIS представит по 250 экземпляров в каждом варианте. Инициатором и партнером создания серии стала компания А1.

Ольга МИЦКЕВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.