Вы здесь

Советуем посмотреть


Спектакль «Адамавы жарты», музыкальный онлайн-вечер с Navi Band, мастер-класс по вытинанке и прочее — Афиша «Звязды».


Онлайн-показ спектакля «Адамавы жарты». РТБД

Где: youtube.com

Когда: 17 июня, 19:00

Сколько стоит: бесплатно

Накануне Дня медицинского работника (21 июня), РТБД не может остаться равнодушным к титаническому труду, героизму, мужеству, профессионализму, силе и терпению каждого, кто в сегодняшней непростой ситуации, ценою собственной жизни и жизни своих близких, спасает жизни других, дарит надежду. Театр не может устать благодарить их за это.

Символическим знаком уважения и благодарности с их стороны станет онлайн-показ спектакля «Адамавы жарты» в составе невероятных артистов Максима Брагинца, Вероники Буслаевой, Анастасии Бобровой, Владислава Ноздрина.

Показ состоится 17 июня в 19 часов на YouTube-канале РТБД.

РТБД приглашает всех желающих присоединиться, хотя и виртуально, но вместе посмотреть спектакль и маленький фильм, который они записали, чтобы рассказать личную историю и поблагодарить наших медиков.

Демонстрация данного проекта также будет доступна в период с 18 июня (с 6:00) по 21 июня (до 24:00).


Музыкальный онлайн-вечер с NaviBand

Где: instagram.com

Когда: 18 июня, 19:00

Сколько стоит: бесплатно

18 июня в 19:00 музыкальная школа-студия BOOM организует онлайн-встречу в прямом эфире с любимцами многих белорусов-группой NaviBand.

NaviBand-Белорусская музыкальная группа из Минска. Группа представляла Беларусь на конкурсе песни «Евровидение-2017».

Коллектив был создан в 2013 году и изначально существовал в виде дуэта Ксении Жук и Артема Лукьяненко под названием NAVI. Первая совместно записанная песня «Абдымi мяне» сразу же стала радиохитом в Беларуси, что и послужило началом карьеры дуэта.

В программе: живой звук и музыкальные номера, интересный разговор с гостями вечера — группой NaviBand, розыгрыш подарков и другие сюрпризы.

Встреча будет транслироваться в Инстаграме.

Готовьте интересные вопросы и присоединяйтесь.


Кинопоказы под открытым небом. Cinemascope

Где: Музей-майстэрня З. Азгура, г. Мінск, вул. Азгура, 8

Когда: с 17 июня, 22:00

Сколько стоит: 7 BYN

17 июня 2020 во внутреннем дворике Музея-мастерской З. И. Азгура возобновляются сезонные кинопоказы под открытым небом в рамках проекта Cinemascope #shhh.

  • 17 июня B-MOVIE: Шум и ярость в Западном Берлине (2015, Клаус Маек, Хейко Ланж, Йорг А. Хопп)
  • 19 июня Чудо-стена (1968, Джо Массот)
  • 24 июня Пурпурная роза Каира (1985, Вуди Аллен)
  • 26 июня Аномализа (2015, Чарли Кауфман, Дьюк Джонсон)
  • 1 июля 12 разгневанных мужчин (1957, Сидни Люмет)
  • 3 июля Шербурские зонтики (1964, Жак Деми)
  • 8 июля 20 000 дней на Земле (2014, Ян Форсис, Джейн Поллард)
  • 10 июля Суспирия (1977, Дарио Ардженто)

Отличительной особенностью проекта является использование специальных беспроводных наушников, работающих на радиочастоте. Благодаря этой технологии, показы проходят в бесшумном режиме и органично вписываются в существующую городскую среду, не нарушая спокойствие жителей окрестных домов.

Начало показов в 22:00 (вход во дворик с 21:40).

Показы проходят под открытым небом, рекомендуется брать с собой теплую одежду, пледы. В случае дождя показы будут перенесены в скульптурный зал музея. В связи с общей неблагоприятной эпидемиологической обстановкой при входе в помещение просим посетителей надевать защитные маски.

Беспроводные наушники можно получить на входе во дворик при предъявлении билета. В конце сессии они подлежат возврату. Наушники подвергаются дезинфекции после каждого использования.

Все фильмы в рамках проекта #shhh демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Подробности.


Концерт Koob Dele в поддержку убежища для женщин

Где: youtube.com

Когда: 18 июня, 20:30

Сколько стоит: бесплатно

18 июня в 20:30

состоится концерт Koob Dele (Валерии Деле), вокалистки группы «Dee Tree», в поддержку приюта для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Благотворительный концерт организован Ассамблеей НГО Беларуси в сотрудничестве с программой «Бяспечны LIVE».

Во время концерта к музыкантам присоединится руководитель приюта для жертв домашнего насилия ОО «Радислава» Ольга Казак и расскажет больше о сборе средств и деятельности по поддержке женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Этим концертом Ассамблея НГО, программа «Бяспечны LIVE» и Koob Dele хотят поддержать сбор средств на существование шелтера*. Вы можете присоединиться на концерте и пожертвовать комфортную для себя сумму через платформу «Имена».

*Шелтер — это дом, куда женщина из любого уголка Беларуси, в любое время суток может приехать с детьми и абсолютно бесплатно получить помощь. За все время работы в приюте проживало более 400 женщин, именно там они смогли успокоиться, получить поддержку, почувствовать тебя в безопасности и начать новую жизнь.


Виртуальный Эрмитаж

Скрыншот з сайта.

Где: hermitagemuseum.org

Когда: в любое время

Сколько стоит: бесплатно

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.

В ее составе — живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец — бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, старого и Нового Эрмитажа, Эрмитажный театр и Запасной дом. В музейный комплекс включен Дворец Меншикова и восточное крыло здания Главного штаба, реставрационно-сохранительный центр «Старая Деревня» и музей Императорского фарфорового завода.

Свою историю музей начинал с коллекции произведений искусства, приобретенных в частном порядке российской императрицей Екатериной II. первоначально это собрание располагалось в специальном дворцовом флигеле — Эрмитаже (от фр. Ermitage — место одиночества, келья, убежище отшельника, затворничество; ныне Малый Эрмитаж) — откуда и закрепилось общее название будущего музея. В 1852 году из сильно разросшейся коллекции был сформирован и открыт для посещения публичный музей, который разместился в специально для этого построенном здании Нового Эрмитажа.

Государственный Эрмитаж в 2013 году вошел в число двадцати самых посещаемых художественных музеев мира. По итогам 2018 года занял 9 место. В 2019 году Эрмитаж принял 4 956 524 посетителя, заняв восьмое место среди самых посещаемых художественных музеев мира.


Международный фестиваль детского кино и телевидения «КИНОСВЕТ»

Где: kinosvet.org

Когда: с 22 июня

Сколько стоит: бесплатно

IV Международный детский фестиваль кино и телевидения «КИНОСВЕТ» пройдет с 22 по 27 июня в г. Минске в режиме онлайн!

22–27 июня Академия юных кинематографистов «КИНОЛИДЕР» и социально-культурное учреждение «Дом семьи» организуют IV Международный детский фестиваль кино и телевидения «КИНОСВЕТ», который ставит своей целью поддержку и моральное развитие талантливой молодежи.

В настоящее время многие подростки обеспечены всем необходимым для внешнего комфорта. У них есть крыша над головой, еда, современные гаджеты, интернет. Тем не менее родители и педагоги все чаще отмечают проблему пассивности подростков, раскрывая это как отсутствие желаний и интереса молодежи к чему-либо важному. Однако при глубоком рассмотрении оказывается, что желание познавать мир, людей, себя, явления у детей есть. Фестиваль стремится услышать потребности подростков, узнать их интересы, помогает прикоснуться к себе и другим через творчество. И в итоге рассказать, что их волнует, через такие инструменты как кино, телевидение, анимация. Прикасаясь к хорошему кино, в совместном творчестве дети раскрывают важность таких ценностей, как человеческая жизнь, здоровье, семья, дружба, верность, трудолюбие, ответственность, уважение к старшим, красота. «КИНОСВЕТ» предлагает подросткам, которые интересуются миром кино и телевидения, узнавать свои интересы и формировать ценности под руководством опытных мастеров.

Организаторы фестиваля видят свою миссию в объединении единомышленников, чтобы проанализировать и поддержать их творчество, научить основам кино- и телеискусства при участии профессионалов мирового уровня, дать возможность дальнейшего продвижения работ подростков; поговорить с ними о смысле жизни и кинематографа, о благородстве и великодушии, о том, как наше творчество может повлиять на этот мир, о том, как правильно развивать и сохранять свой талант.

IV Международный детский фестиваль кино и телевидения «КИНОСВЕТ» предлагает детям следующие активности:

  • мастер-классы по кинопроизводству;
  • творческие встречи с актерами, режиссерами и социальными деятелями;
  • ежедневный просмотр фильмов победителей фестиваля «КИНОСВЕТ 2020» под руководством мастеров кино и телевидения с последующим обсуждением этих работ;
  • живое межнациональное общение в группах.

К участию в творческой программе фестиваля приглашаются дети и подростки от 10 до 18 лет. Для этого нужно заполнить заявку на сайте. Участие в творческой программе бесплатное.

В IV фестивале приняли участие 580 работ, представивших 30 стран мира: Россию, Украину, Аргентину, Таджикистан, Францию, Беларусь, Армению, Хорватию, Иран, США, Южную Корею, Канаду, Индию, Чехию, Словакию, Эстонию, Казахстан, Польшу, Испанию, Германию, Грузию, Чили, Узбекистан, Грецию, Колумбию, Перу, Бразилию, Португалию, Люксембург, Бельгию.


Онлайн-тренировки с чемпионкой мира

yandex.by

Где: instagram.com

Когда: с 18 июня

Сколько стоит: бесплатно

«Савушкин продукт» запускает серию бесплатных онлайн-тренировок, которые будут проходить 2 раза в неделю (по понедельникам и четвергам) в 19:00 в Instagram. Ролики с прошлыми тренировками также можно будет найти в профиле @savushkin_product, или через некоторое время найти ролик с тренировкой, которая уже прошла.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Домашняя тренировка. Я не хожу в зал»

Публикация от Савушкин продукт (@savushkin_product)

Прошлая тренировка

Специально для проекта программу тренировок разработала трехкратная чемпионка мира по фитнес бикини, фитнес-тренер и диетолог Зина Усик.

«Сегодня для занятий спортом нет особой необходимости посещать фитнес-клубы, все минимально необходимое можно найти дома. На наших тренировках мы обратим внимание на то, как можно быстро и легко привести себя в форму после режима самоизоляции. Главное — правильное питание и несколько простых физических упражнений в день», — пояснила тренер.

Все занятия составлены таким образом, чтобы быть полезными как для мужчин, так и для женщин. Кроме тренировки, все участники смогут задать вопросы тренеру лично и получить рекомендации по правильному питанию.


Мастер-класс по вытинанке

Где: youtube.com

Когда: в любое время

Сколько стоит: бесплатно

Онлайн мастер-класс по вытинанке с талантливой мастерицей Натальей Сухой.

Вытинанка (областные названия вырезанка, выстриганка) — ажурный узор, вырезанный из белой, черной или цветной бумаги. Вид декоративно-прикладного искусства.

В белорусской культуре наиболее расширены одноцветные вытинанки; иногда их делали в несколько слоев разного цвета. Узоры геометрические, растительные, реже зооморфные и антропоморфные.

Любой возраст приветствуется (дошкольники под присмотром родителей и с их помощью).

Подготовьтесь к мастер-классу:

  • скачайте лекала;
  • распечатайте лекала на бумаге (формат А4);
  • картон цветной, контрастного к лекалам цвета;
  • острые ножницы (можно маникюрные, но прямые);
  • клей-карандаш;
  • хорошее настроение и смелость портить бумагу!

Также вы можете перейти на Очередные пять спектаклей, которые можно посмотреть онлайн и бесплатно.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.