Вы здесь

Стартовал прием заявок на участие в выставке Gulfood 2022 в Дубае


С третьей недели февраля (13-17.02 2022 г.) в Дубае пройдет выставка Gulfood — крупнейшая в мире ежегодная выставка продуктов питания и главное событие года для компаний и организаций пищевой отрасли. В предыдущей выставке, состоявшейся в феврале этого года, приняли участие более 3,5 тысячи компаний из 85 стран, а количество посетителей составило почти 60 тысяч человек из 156 стран. И это несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в мире.


Популярность выставки Gulfood легко объяснить. Во-первых, мероприятие проводится в платежеспособном регионе, который не обеспечивает себя продуктами питания. Дубай является ключевым центром импорта пищевой продукции в регионе GCC (Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива), который включает Бахрейн, Катар, Кувейт, Оман и Саудовскую Аравию. Кроме того, ОАЭ являются крупным центром реэкспорта, который занимает третье место в мире после Гонконга и Сингапура. Поэтому участие в выставке Gulfood дает производителям пищевой продукции возможность встречи с ключевыми импортерами региона и мира.

В рамках Gulfood 2022 будет представлен белорусский национальный павильон, который проводится ежегодно с 2016 года и традиционно показывает высокую эффективность. Например, в 2021 году участники белорусской экспозиции подписали контракты на сумму 7 миллионов долларов с партнерами из Бангладеш, Ганы, Египта, Иордании, Ирана, Ирака, Йемена, Ливана, Ливии, ОАЭ, Пакистана, Саудовской Аравии, Сербии и Сирии.

Слоган белорусского павильона – Belarus – the Taste of Nature. Это означает, что наша страна является родиной «вкуса природы» (всего натурального). Располагаясь в центральной части самого популярного зала выставки, он ежегодно служит точкой притяжения для бизнесменов из разных стран, ожидающих встреч с белорусскими производителями.

Помимо насыщенной работы и переговоров на стендах, деловая программа белорусской делегации будет включать в себя участие в бизнес-мероприятиях, которые организует выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Торгово-промышленной палатой Дубая, агентством Dubai Industries & Exports, посольством нашей страны в ОАЭ, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Безвизовый режим, прямое авиасообщение, отсутствие необходимости пребывания в карантине по прибытии в Дубай и строгие противоэпидемиологические меры, действующие в Эмиратах, делают участие в выставке Gulfood удобным и безопасным.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.