Вы здесь

Гомельская областная благотворительная елка собрала более полутора тысяч детей


На праздничное представление в Гомельский цирк приглашение получили самые активные и талантливые учащиеся области. Перед началом шоу гости смогли оценить выставки достижений, танцевальные площадки и фотозоны, которые подготовили многие учреждения образования региона.


Торжественная церемония началась приветствием всех участников праздника председателем Гомельского облисполкома Иваном КРУПКО. Глава региона наградил школьников, которые достигли значительных результатов в учебе, творчестве, исследовательской деятельности и спорте в текущем году.

— Свет от ваших добрых дел, социальных проектов сделал новогодние огни еще более яркими. Уверен, что и в следующем году вы продолжите поступательное восхождение к новым вершинам, личностному росту. Помните, — нигде не будут вам так рады, как на родной земле. Прославляйте трудом и талантами свою малую родину и нашу родную Беларусь, — призвал детей Иван Крупко.

Председатель облисполкома вручил награды шести школьникам из разных уголков региона. Одна из награжденных, школьница из Рогачева Камилла Зингер от имени всех приглашенных на праздник детей поблагодарила губернатора за подарки и возможность посетить Областной центр перед Новым годом.

В частности, в начале шоу все районы области были представлены сказочными феями. Каждая передала в волшебную книгу праздник пожелания в новом году от маленьких жителей своих регионов. Так участники стремились передать главную идею праздничного представления — единства и силы общей команды.

Само же сказочное представление подготовили почти сто представителей детских творческих коллективов Гомельщины. В основе сценария – противостояние добра и зла. Юные добрые герои, чтобы одержать победу над черными силами, объединили свои усилия и непобедимую силу дружбы.

Наталья КАПРИЛЕНКО
фото Анны ПОЩЕНКО

Название в газете: Гомель працягнуў марафон дабрыні

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.