Вы здесь

Анатолий Исаченко: В нашей стране каждый ребенок может быть волшебником


Такой мыслью поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время областной елки. «Вам, дорогие ребята, повезло родиться и жить в нашей прекрасной Беларуси, — обратился глава региона к юным гостям во Дворце культуры области. — У вас и ваших сверстников есть все возможности получить хорошее образование, заниматься творчеством, спортом, реализовать свои таланты. У нас мирная и спокойная страна. Страна, в которой каждый из вас может быть немного волшебником. Нужно только усердно учиться, слушаться старших, любить своих близких, свою Родину, и тогда все ваши добрые мечты обязательно сбудутся. Верьте в себя и свои силы».


Анатолий Исаченко также отметил, что ему очень приятно быть на таком сказочном празднике и видеть на лицах детей счастливые улыбки. «У нас, взрослых, немало поводов вами гордиться, — цитирует его БелТА. — Вы успешно участвуете в международных и республиканских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Вы умны и хороши. Желаю вам исполнения всех желаний, чтобы ваша дорога в жизнь была широкой, светлой и счастливой».

Традиционная областная елка собрала около 630 участников со всего региона. На праздник приехали дети в возрасте от 8 до 14 лет, отличившиеся в учебе, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях — все те, кто защищает честь учреждений образования Могилевской области на всевозможных соревнованиях и олимпиадах. Также на мероприятие приглашены подростки, которые проявляют активную жизненную позицию. Каждого ждал большой сладкий подарок и захватывающий интерактивный показ «Королевства новогодних сказок», подготовленный силами творческих коллективов Дворца культуры.

«Могилевская область богата талантами, потому что у нас работают великолепные педагоги, — поделился начальник Главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий. — Сегодня на этом празднике собрались не все лучшие дети нашего региона, их гораздо больше. У нас все чудесные, умные и одаренные. А наша задача — развивать их таланты и способности».

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.