Вы здесь

С визитом в Беларуси — руководитель «Интеллектуальной собственности»


Прошла рабочая встреча председателя Союза писателей Беларуси Александра Карлюкевича с генеральным директором издательства «Интеллектуальная собственность» Иваном БЛИЗНЕЦОМ. 


В ходе переговоров обсуждались самые различные вопросы, связанные с консолидацией усилий в части сохранения авторских прав на общем белорусско-российском пространстве. Иван Анатольевич — уроженец Беларуси. Родился в деревне Короватичи Речицкого района, на Гомельщине. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Доктор юридических наук. Возглавлял Российскую академию интеллектуальной собственности. Автор учебника «Авторское право и смежные права» (совместно с К. Леонтьевым). Занимал должность заместителя руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию, заместителя генерального директора Российского агентства по патентам и товарным знакам. 

Писательское сообщество и в Беларуси, и в России, в особенности — поэты-песенники, драматурги — не единожды сталкиваются с проблемами сохранения авторских прав. В московском издательстве «Интеллектуальная собственность» выходят журналы «Авторское право и смежные права» и «Промышленная собственность». В ближайшее время эти издания будут более широко распространяться и в Беларуси. 

Сергей ШИЧКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.