Вы здесь

«Звязда» — лауреат «Залатой Літары»


Журналисты и проекты издательского дома «Звязда» — лауреаты XVIII Национального конкурса «Залатая Літара». Торжественная церемония награждения состоялась в Витебске в рамках ІІ Форума медийного сообщества Беларуси «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы».


«Звязда» стала лауреатом в номинации «Лучшие материалы общественно-политической тематики» среди республиканских средств массовой информации. Родную газету на родном языке отметили и в номинации «Лучшие материалы по тематике спорта и туризма». «Звязда» стала лауреатом в этой номинации за цикл материалов обозревателя Валерии Стецко. Благодаря проекту «Храмы моей Родины» наше издание стало лауреатом конкурса в номинации «Лучшие материалы культурологической, историко-краеведческой тематики».

Национальный конкурс «Залатая Літара» проводится ежегодно для содействия развитию печатных СМИ по реализации государственной информационной политики, повышения профессионального и идейно-содержательного уровня СМИ, стимулирования творческой деятельности журналистов и других творческих работников, занятых в процессе производства контента. В этом году на конкурс поступило более 380 заявок. Заветную статуэтку получил 21 участник. Организатором открытого конкурса «Залатая Літара» выступает Министерство информации.

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.