Вы здесь

В музыкальной программе Иван Кирчук презентует новую книгу «Кветка Перуна»


14 декабря в «Академкнизе» пройдет необычная для книжных магазинов презентация. В 17:00 музыкант, фольклорист, композитор, писатель Иван Кирчук приглашает вас в книжный магазин. Он познакомит посетителей со своей новой книгой «Кветка Перуна». Знакомство с новым изданием состоится в рамках музыкальной программы «Во что играли наши предки».


Вместе собраны доклады, выступления В. Жуковец, М. Хмельницкого «Кафедра китайской филологии БГУ: вчера, сегодня, завтра», г. Харлановой «Китайско-белорусский словарь. Белорусско-китайский словарь: достижения и перспективы», В. Ходорко «Современное состояние белорусско-китайского образовательного диалога», Чжао Цзэнфана «Игра как важнейший компонент китайской детской субкультуры», Ян Кэ «Основные пути Китайско-белорусского культурного диалога», А. Василевич «Особенности преподавания китайского языка в экономическом вузе» и другие актуальные работы. 

Всего участие в круглом столе приняли участие около 50 исследователей. Результаты рассмотрения ими тех или иных тем изложены на белорусском, русском и китайском языках. Сборник, как соответственно и круглый стол, — это свидетельство того, что кафедра китайской филологии БГУ сегодня является серьезной площадкой для собирания, объединения исследовательских сил в области Белорусской китаистики по различным направлениям. 

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.