Вы здесь

Тик-ток батл, Баба-Яга и живой звук. Что Молодежный театр эстрады готовит к новогодним праздникам


Молодежный театр эстрады соответствует своему названию: к зимним праздникам труппа готовит представления, действительно молодежные, насыщенные актуалиями времени, понятные современным детям. Например, с 24 декабря по 5 января можно будет попасть на театрализованный квест «Тик-ток елочка», во время которого Баба-Яга превратится в продюсера и вместе с Дедом Морозом сделает музыкальный клип. А уже в эту субботу состоится премьера сказки «Как медведь Потапыч Новый год спасал». «Звязда» пожаловала на генеральный прогон спектакля, чтобы узнать, как создается зимняя сказка.


Внимание всей театральной труппы направлено на сцену: сейчас актеры оттачивают главные моменты спектакля. Нужно настроить звук и декорации таким образом, чтобы исполнители на их фоне не терялись. Во время репетиции артисты выступают без костюмов, но атмосфера праздника уже ощущается. Этому способствует настроение и художественного руководителя, и самих актеров: в короткие минутки перерывов все шутят и смеются.

События постановки будут разворачиваться в лесу, а начнется все с того, что бурый медвежонок Михайло Потапыч откроет книгу волшебных сказок, которая познакомит с любимыми героями: Чудом-Юдой, змеем Горынычем, Царевной-лягушкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Появятся и новые персонажи: бабка-Зефирка, которая очень любит сладкое, да смелый и остроумный Ивашка-Простоквашка. Пока исполнители совершенствуют последние фрагменты спектакля, художественный руководитель Владислава Артюковская рассказывает нам об особенностях сказки:

— Мы добавили много современных вставок, кроме того, что наши герои будут взаимодействовать с детками, они снимут Тик-токи непосредственно на сцене. Интерактива запланировано много: актеры будут выходить в зал, поиграют со зрителями в мячики и загадают множество загадок, чтобы дети почувствовали себя непосредственными участниками.

В постановке задействованы актеры разных возрастов: например, роли Потапыча и Царевны-лягушки исполняют молодые артисты Денис Кошевой и Диана Черных. А вот сказочника сыграет взрослый актер Владимир Воронков.

— Вместе с нами работают и совсем маленькие артисты, но они на уровне со взрослыми будут петь и танцевать: мы много сотрудничаем с ними, детки участвуют почти во всех наших проектах, поэтому опыт у них уже есть. Свой Новый год они проводят со взрослыми артистами, чтобы подарить своим сверстникам праздник, — рассказала Владислава Артюковская.

Одна из особенностей сказки — живой звук. В постановке запланировано много музыкальных вставок и номеров, помогать в создании шоу будут артисты балета, которые превращаться в сказочных эльфов. Художественный руководитель отметила, что представление будет интересно как совсем маленьким, так и более взрослым деткам. Если малыши окажутся в восторге от сюжета, то взрослых привлечет современная тематика спектакля.

После финала, который обязательно будет хорошим, Дед Мороз и Снегурочка пригласят маленьких зрителей на новогоднюю дискотеку. Посмотреть сказку можно до 8 января.

Арина КАРПОВИЧ

Фото Елизаветы ГОЛОД

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.