Белорусские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по конькобежному спорту в Иркутске

В Иркутске завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборьях, сообщили БелТА в пресс-службе НОК.

Фото организаторов чемпионата.

Участие в чемпионате в качестве специальных гостей приняли сильнейшие конькобежцы Беларуси, которые выступили на соревнованиях в рамках турнира Irkutsk Open. Всего представители нашей команды поднимались на пьедестал восемь раз. Победу на дистанции 1000 м у мужчин одержал Игнат Головатюк, попутно установив рекорд катка. В этом же виде программы у женщин первенствовала наша Екатерина Слоева, второй стала Анна Доморацкая, которая также была лучшей в забеге на 500 м. Кроме того, на дистанции 3000 м второй результат показала наша Марина Зуева, а Игнат Головатюк стал третьим на «пятисотке».

В заключительный день турнира Анна Доморацкая победила в спринтерском многоборье, а Екатерина Слоева заняла в общем зачете третье место.

Превью: БелТА