Вы здесь

Представлен дизайн медалей Азиатских игр в Ханчжоу


Медали называются «Хушань», что переводится как «озеро и горы». Источником вдохновения при их создании послужила древняя культура Лянчжу, которая является доказательством существования 5000-летней китайской цивилизации, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Медали демонстрируют географические особенности Ханчжоу. В дизайне впервые применено сочетание квадратной яшмовой регалии «юйцун», которая использовалась во времена культуры Лянчжу, а также круглой медали. На внешней стороне наград — изображение города Ханчжоу, которое с трех сторон окружено покрытыми туманом холмами, а с одной стороны — городскими пейзажами. Обратная сторона медали сделана в форме квадратной печати, символизирующей отличительные следы, оставленные спортсменами на Азиатских играх.

Кроме того, дизайн передает идентичность Ханчжоу как столице экологической цивилизации, где живописные природные пейзажи, чистая вода и зеленые холмы. Он также символизирует спортивный дух покорения вершин, который достигается путем напряженной работы и вызова самому себе.

В соответствии с «зеленой» концепцией Азиатских игр в Ханчжоу, медальные ленты сделаны вручную с применением технологий парчового жакарда. В верхней части помещена пряжка в форме моста, подчеркивающая «цзянаньские характеристики» города воды и мостов.

Как известно, Азиатские игры в Ханчжоу пройдут с 23 сентября по 8 октября.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.