Вы здесь

В Военной академии состоялся выпуск офицеров факультета Генерального штаба


Дипломы «магистров» и нагрудные знаки об окончании факультета получили более 150 офицеров. По итогам обучения нагрудным знаком «За отличное окончание военного учебного заведения» награждены 9 офицеров.


Среди выпускников — специалисты Вооруженных Сил, Министерства внутренних дел, Государственного пограничного комитета. Это свидетельствует о системном взаимодействии всех элементов военной организации государства в интересах обеспечения национальной безопасности. В ближайшее время офицеры пополнят коллективы органов военного управления, воинских частей и применят полученные знания на практике.

Как отметил во время выпуска офицеров министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, выпускник Военной академии — это всегда человек с глубоким государственным мышлением и патриот своей страны. Глава оборонного ведомства заметил, что традиционно этот выпуск проходит накануне главного праздника белорусской государственности — Дня Независимости. «События последнего времени показывают, что независимость страны дается непростой ценой, — констатировал министр. — Мир, к сожалению, не становится безопаснее. И это требует от нас делать все возможное для укрепления обороноспособности Беларуси».

Обращаясь к выпускникам, Виктор Хренин уточнил, что именно им предстоит постоянно осваивать все новое и передовое, чтобы интенсивно наращивать мощность Вооруженных сил, решать сложные и ответственные задачи повышения уровня боевой и мобилизационной готовности. «Выпускники факультета Генерального штаба — это люди, которые изначально выбрали своей судьбой служение Отечеству, — подчеркнул он. — Это офицеры, которые собственным профессионализмом, безупречной службой получили право управлять большими массами людей, техники и средств. Это настоящие военные профессионалы. И самое главное: выпускник Военной академии — это всегда человек с глубоким государственным мышлением и патриот своей страны».

Вероника КАНЮТА

Фото Виктора ИВАНЧИКОВА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.