Вы здесь

Предприятия Гомельщины представили продукцию с символикой II игр стран СНГ


В Гомеле представители всех заинтересованных служб и ведомств оценили ассортимент и качество продукции с символикой ІІ Игр стран СНГ, которую подготовили предприятия Юго-Восточного региона страны. Презентация брендированного транспорта, одежды и сувениров прошла в одной из спортивных локаций будущих выступлений — Гомельском Ледовом дворце спорта.


Брендированную продукцию с символикой ІІ Игр стран СНГ выпустили четыре предприятия Гомельщины — фабрики «Спартак» и «8 Марта», «Речицкий текстиль», Добрушский фарфоровый завод.

— Футболки, шорты, носки, сумки-шоперы... На изделиях прописан слоган: «Сильный характер — яркая игра», — об одежде и аксессуарах с логотипом соревнований, которое отшили на фабрике «8 Марта» рассказала представитель предприятия Елена Фицнер. — Изначально было заявлено 5 тысяч изделий, но, оценив рост спроса на продукцию, мы расширили запланированную программу производства. Выпустим в итоге 10400 изделий. Уже сейчас интересуются нашей продукцией жители нашего региона и других областей. Уверены, что фанаты соревнований обязательно захотят быть на трибунах в одежде с символикой Игр. Эта продукция уже реализуется во всех торговых объектах 11 городов страны.

Гомельское предприятие «Спартак» для реализации на данный момент подготовило тысячу коробок конфет и 50 тысяч упаковок печенья с логотипом II Игр стран СНГ. Если будет необходимость, гомельские кондитеры смогут увеличить объем продукции.

Более тысячи изделий продукции легкой промышленности на территории Гомеля уже реализовано оптово-логистическим центром «Белтекс» — предприятие представляет концерн «Беллегпром». Подготовили салфетки и полотенца разной формы с символикой Игр

На обеспечении доступности брендированной сувенирной продукции для спортсменов, гостей и участников соревнований во время презентации обратил внимание начальник Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский. Он обратил внимание на обязательную реализацию продукции в гостиницах, где будут проживать спортсмены и представители делегаций. Кроме того сувенирная продукция предприятий Гомельщины во время проведения игр должна быть доступна для покупки в фанзонах.

Добрушский фарфоровый завод изготовит 30 тысяч чашек и около 5 тысяч тарелок с символикой II Игр стран СНГ.

— На сегодня уже отгружено 9 тысяч чашек и 2 тысячи 300 тарелок. К нам продолжают поступать заявки на изготовление этой продукции. Обращаются организации торговли, магазины, частные предприниматели. Работаем также с предприятиями концерна «Беллегпром», которые приобретают наши сувенирные чашки и тарелки для наборов в дополнение к своей продукции. Отгружаем по всей стране. Также реализуем брендированную посуду в фирменных секциях в Гомеле, Добруше и Минске, — пояснила ведущий специалист Добрушского фарфорового завода Алеся Шведова.

— Мы гордимся тем, что право выпуска сувенирной продукции во время проведения ІІ Игр стран СНГ получили предприятия Гомельского региона. Эта продукция будет реализовываться не только в нашей области, но и по всей стране, — обратил внимание во время презентации начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский.

По его словам, по сей день подтверждено участие в будущих стартах около 350 человек — представителей спортивных делегаций. В целом с судейским аппаратом Гомельский регион примет около 500 человек.

Между тем, в организационном плане подготовка к проведению соревнований и самой встрече участников ІІ Игр стран СНГ — беспрецедентное событие для Гомельщины.

— Сегодня все службы заняты для того, чтобы соревнования прошли в хорошей атмосфере, чтобы качественно подготовить не только спортивную инфраструктуру, но и городскую, которая находится рядом. Можно теперь увидеть, как изменились объекты в Гомеле и Жлобине, — отметил начальник управления спорта и туризма облисполкома. — У нас разработан туристический пакет для знакомства участников с туробъектами нашего региона. Сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы ежедневно курсировал автобус из Минска во все города, где будут проводиться игры.

Особый акцент в регионе на обеспечение питания для спортсменов. Меню согласовано с Республиканским научно-практическим центром спорта. Будет обеспечено соответствующее питание для спортсменов исламского вероисповедания. Также по желанию гостей и спортсменов после соревнований можно будет оценить белорусскую национальную кухню.

Доставлять к местам проведения соревнований спортсменов на Гомельщине будут 17 брендированных автобусов. В областном центре уже курсирует общественный транспорт с логотипом II игр стран СНГ.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото автора

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.