Вы здесь

Президент Экваториальной Гвинеи прибыл с официальным визитом в Беларусь


Президент Республики Экваториальная Гвинея Теодоро Обианг Нгема Мбасого прибыл с официальным визитом в Республику Беларусь. В эти минуты самолет лидера Экваториальной Гвинеи приземлился в Национальном аэропорту Минск, передает БелТА.


Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, программа визита ожидается насыщенная: официальные переговоры, подписание двусторонних документов, посещение предприятий, ознакомление с потенциалом белорусских производителей.

Центральной частью визита станут переговоры с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Официальная встреча глав государств и переговоры в узком и расширенном составах пройдут во Дворце Независимости. По их итогам планируется подписание пакета двусторонних документов, направленных на развитие отношений по широкому спектру направлений — от экономики до гуманитарной сферы.

Ожидается, что во время официального визита Теодоро Обианг Нгема Мбасого также ознакомится с возможностями промышленного и аграрного секторов Беларуси.

Данный визит является продолжением курса Беларуси на активизацию сотрудничества со странами Африканского континента и подтверждает взаимный интерес, востребованность белорусской продукции, опыта и технологий.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.