Вы здесь

«На Беларусь посмотрите — живет страна и к миру вас призывает»


Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации прокомментировала выступление польского лидера Анджея Дуды на брифинге в Нью-Йорке, где он сравнил Украину с утопающим, спасая которого можно утонуть самому. Это высказывание, по мнению депутата, красноречиво свидетельствует, что в западных раскладах поддержка имеет пределы — поддержим, если «будем от этого что-то иметь».


«Польско-венгерско-словацкий запрет импорта украинского зерна — лишь верхушка раскола в «благородном семействе», — отметила Лилия Ананич. — Однако из тупика глобалистской политики никаким контрнаступлением не выбраться. Вряд ли случайно время и место упражнений в словесности господина Дуды — ближе к заокеанским ушам, торчащим из многоэтажек. Намек на ответственность кукловодов за катастрофу и одновременно намек на новую порцию вливаний в «пристяжных»?

«Пристяжные», по словам парламентария, практикуясь в санкционной политике и загребая пыл за патроном, конечно, изрядно потратились. «Да и подустали, сменив сытую повестку дня на „если завтра в поход“, — уточнила она. — Нарастание недовольства европейцев так или иначе подтолкнет к разборкам в „благородном семействе“. И не только по зерну».

Как обращает внимание Лилия Ананич, самое время напомнить заядлым соседям, которые обивают пороги заокеанских приемных, народный вариант известной пословицы — «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». «Так что гребите, более бойко, соседи, да по сторонам осмотритесь — до того ли маяка плывете, — посоветовала депутат. — А чтобы не отгрести по полной, на Беларусь посмотрите — живет страна, ничего ни у кого не клянчит и к миру вас призывает».

Записала Вероника КАНЮТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.