Вы здесь

Головченко о новом заводе «АМКОДОРа» в РФ: в короткие сроки мы можем создавать конкурентоспособную продукцию


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочего визита в Уфу принял участие в церемонии открытия завода по производству зерносушильных комплексов ООО «Амкодор-Агидель», сообщает БелТА.


Фото: БелТА

Новое совместное белорусско-российское предприятие в Башкортостане будет выпускать зерноочистительно-сушильные комплексы для послеуборочной обработки зерновых, зернобобовых, крупяных и масличных культур. В год планируют изготавливать до 40 таких комплексов. На производстве, которое создали всего за девять месяцев, появится около 500 рабочих мест.

«На примере нового предприятия мы видим, что вместе можем в короткие сроки создавать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию», — сказал Роман Головченко.

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что на заводе «Амкодор-Агидель» будет производиться техника, очень важная и нужная для аграриев российского региона.

«Кроме того, сегодня мы положили начало строительству нового белорусского завода по производству строительной и коммунальной техники. Те, кто пользуется белорусской техникой, знают, что она очень хорошая и надежная», — заявил глава Башкортостана. Речь идет о заводе по производству специальной техники ООО «Амкодор-Алга».

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.