Вы здесь

И затянутся осенние дожди... Зато ночью без заморозков и днем до 17 тепла


Если в конце первой недели ноября нам выпали длинные выходные, значит, на улице будет тепло. Правда, осеннее потепление будет сопровождаться «легкими» и не очень, кратковременными дождями. В эти четыре дня (4-7 ноября) в ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах от плюс 3-4 градусов до плюс 8-10 градусов, а днем при этом в основном будет от 7 тепла до плюс 14 градусов, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра будет преимущественно без осадков, только во второй половине дня в крайних западных районах страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром местами сгустится слабый туман. Днем местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит от нуля до плюс 6 градусов, а по западу — до 8 тепла. Днем ожидается плюс 9-15 градусов.

«Заливать» нас начнет уже в субботу. В этот день на большей части территории страны прогнозируются кратковременные дожди. Ночью во многих районах будет усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью в пределах от плюс 4 до плюс 10 градусов, а днем — 7-14 тепла. 

«Праздник» мокрых ног ожидается в воскресенье. Именно 5 ноября на большей части территории страны пройдут дожди, ночью и утром по юго-востоку ожидаются сильные дожди. В ночные и утренние часы местами сгустится слабый туман. Ночью столбик термометра покажет плюс 3-8 градусов, а днем 7-14 тепла. По юго-востоку ночью будет плюс 9-12 градусов, а днем — плюс 15-17 градусов. Если бы не дожди, то по температурному уровню эти дни можно было бы назвать поздним бабьим летом.

В понедельник также на большей части территории прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 4 до плюс 10 градусов, а днем — от плюс 7 до плюс 13 градусов.

Во вторник местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах — слабый туман. Ночью температура повысится до плюс 4-9 градусов, а днем — до 5-12 тепла. В среду местами также прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 1-8 градусов, а днем — от 5 до 11 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.