Вы здесь

Талантливую и успешную молодежь Гомельщины пригласили на новогодний бал


В фойе Гомельского общественно-культурного центра собрались 70 юношей и девушек из разных уголков области. Участников праздничного мероприятия приветствовал председатель облисполкома Иван Крупко.


По традиции на новогоднем балу почтили лучших учащихся региона — лауреатов ежегодной премий Гомельского облисполкома. Так, 50 юношей и девушек — победители олимпиад, призеры и лауреаты фестивалей и конкурсов, отличники учебы, активисты общественной жизни — получили удостоверения из рук главы региона. Слова искренней благодарности прозвучали в адрес не только лучших учащихся, но и педагогов, родителей, в целом государства. 

— Для раскрытия талантов в нашей области и в нашей родной Беларуси созданы все условия, — обратился к молодым людям Иван Крупко. — Этот областной новогодний бал — подарок за ваше усердие, трудолюбие, отличную учебу, заботливое отношение к людям, которые вас окружают, к нашей стране.

Губернатор пожелал талантливой и успешной молодежи Гомельщины здоровья, энергии, дальнейшего стремления к победам, достижения поставленных целей во имя процветания Гомельского края, родной страны.

В продолжение праздничного мероприятия на паркете Гомельского общественно-культурного центра вскружили пары старшеклассников — гостей из разных уголков области. Под мелодии вальса, полонеза, польки юноши и девушки перенеслись в атмосферу балов прошлых веков. Кстати, впервые новогодний праздник для молодежи Гомельщины в таком формате провели четыре года назад. Для юношей и девушек области из года в год приглашение на новогодний бал — гордость и большая радость. Кроме того подготовка и участие в подобных светских раутах для молодежи могут стать уникальным опытом, возможностью проявить себя.

— Балы оставались основной территорией общения и просвещения. Чтобы поддержать беседу, необходимо было много читать, много знать, хорошо разбираться в искусстве, — напомнил молодежи о целой бальной культуре прошлых веков Иван Крупко. — И мне бы хотелось, чтобы здесь, как и столетия назад, грациозно кружились пары под прекрасную музыку великих классиков, велись интересные интеллектуальные беседы на самые разные темы, чтобы появилась реальная альтернатива для проведения досуга без телефона и компьютера, — призвал молодежь Гомельщины глава региона.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото ТК «Гомельщина официально»

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.