Вы здесь

Хренин поздравил генерал-полковника Чауса с 85-летием


Министр обороны Беларуси Виктор Хренин поздравил генерал-полковника в отставке Петра Чауса с 85-летним юбилеем. В военном ведомстве заметили, что жизнь Петра Григорьевича Чауса — пример, достойный уважения, сообщает БелТА со ссылкой на Министерство обороны.


Глава военного ведомства выразил юбиляру (первому министру обороны Республики Беларусь. — Прим. БелТА) благодарность за его вклад в дело обеспечения военной безопасности нашего государства. Он подчеркнул, что свой юбилей Петр Григорьевич встретил с богатым служебным и жизненным опытом, искренним желанием беззаветно служить Беларуси и ее народу. За его плечами — сложные и незабываемые этапы становления офицера, генерала и руководителя.

«Жизнь Петра Григорьевича — пример, достойный уважения. Он пользуется авторитетом среди генералов и офицеров, личного состава белорусской армии. В Министерстве обороны юбиляра помнят как образцового и справедливого командира, человека, которому свойственны ответственность и офицерская честь», — добавили в военном ведомстве.

В торжественной обстановке генерал-лейтенант Виктор Хренин вручил имениннику памятный подарок и цветы. Теплые слова поздравления адресовал Петру Григорьевичу государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович. Он вручил юбиляру поздравление Президента страны.

Петр Чаус поблагодарил всех за проявленное внимание и подчеркнул, что он и дальше готов верно и преданно служить Отечеству.

Превью: “Ваяр”

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.