Вы здесь

В Китае создано свыше 12,4 миллиона новых рабочих мест


В прошлом году в городах Китая было создано 12,44 миллиона новых рабочих мест. Об этом свидетельствуют официальные данные, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Рост валового внутреннего продукта в прошлом году на 5,2 процента сыграл ключевую роль в создании рабочих мест, а сектор услуг возглавил сферы, влияющие на восстановление экономики, заявил Юнь Дунлай, заместитель руководителя отдела по содействию занятости Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР. По словам чиновника, Китай расширил политическую поддержку сферы занятости населения. Финансовая помощь от центральных и местных органов власти в течение прошлого года превысила 300 миллиардов юаней (около 42,2 млрд. долларов).

В дальнейшем власти КНР будут поддерживать занятость населения в качестве своего главного приоритета путем увеличения бюджетных субсидий и налоговых льгот, предоставления большей финансовой помощи и снижения бремени социального страхования. Это будет стимулировать сектор передовых технологий, наряду с цифровой, «зеленой» и «серебряной» экономикой, сыграть большую роль в создании рабочих мест, одновременно усиливая поддержку основных факторов содействия занятости, таких как частные компании и предприятия малого и среднего бизнеса.

Юнь Дунлай также отметил, что с января по апрель этого года будет запущена кампания по содействию занятости, направленная на создание рабочих мест для ключевых групп населения по всей стране. «Ожидается, что развитие сектора занятости в Китае останется в целом стабильным благодаря устойчивому экономическому подъему, переходу от традиционных к новым драйверам роста и появлению новых источников создания рабочих мест, которое продолжается», — добавил Юнь Дунлай.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.