Вы здесь

Протяженность скоростной железной дороги в Китае достигла 45 тысяч километров


По состоянию на конец прошлого года общая протяженность эксплуатируемых в Китае высокоскоростных железных дорог (ВЖД) достигла 45 тысяч километров. Об этом сообщили в корпорации «Китайская железная дорога» (КЖД), передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По данным КЖД, эксплуатационная протяженность железнодорожной сети Китая достигла 159 тысяч километров. В прошлом году капиталовложения в основные фонды железнодорожного сектора страны составили 764,5 млрд. юаней (примерно 107,7 млрд. долларов), что на 7,5 процента больше, чем годом ранее. В прошлом году в эксплуатацию было введено в общей сложности 3637 км новых железнодорожных путей, включая 2776 км высокоскоростных линий.

Достижения в сфере строительства железнодорожной инфраструктуры Китая в прошлом году включали в себя завершение строительных работ и ввод в эксплуатацию 34 железнодорожных проектов, введение в эксплуатацию 102 вокзалов, а также продвижение работ в рамках 112 железнодорожных проектов, находящихся в стадии строительства, сообщили в КЖД.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.