Вы здесь

Иван Кубраков провел встречу с высшим офицерским составом


Мероприятие, приуроченное ко Дню белорусской милиции, состоялось в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД. Для участников торжественной встречи организовали экскурсию по центру.


Особый интерес присутствующих вызвало знакомство с его учебной материально-технической базой, процессом теоретической и практической подготовки курсантов. После экскурсии участники встречи министра с высшим офицерским составом с интересом просмотрели видеофильм о значимых для ведомства событиях и достижениях прошлого года.

«Многое из того, что сделано ведомством в последние годы, — это и заслуга людей, собравшихся в этом зале, — обращаясь к присутствующим, подчеркнул Иван Кубраков. — Вы заложили фундамент, мы продолжаем и развиваем эти начинания. Спасибо, что откликнулись на приглашение собраться. Очень важно Ваше мнение о работе современной милиции».

Глава ведомства поблагодарил ветеранов за вовлеченность в деятельность органов внутренних дел. В ходе конструктивного диалога участники встречи обменялись мнениями по широкому спектру вопросов. Своими соображениями поделились в прошлом министры внутренних дел Валентин Аголец, Анатолий Кулешов, Игорь Шуневич, Юрий Караев, министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, министр юстиции Сергей Хоменко, легендарный сыщик и писатель Николай Чергинец, другие присутствующие.

По завершении диалога участники встречи понаблюдали за показательными выступлениями специальных подразделений милиции и внутренних войск МВД. Генералы разных поколений также ознакомились с выставками ретро и современной техники, вооружения и специальных средств.

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы МВД

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.