Вы здесь

Иван Кубраков вручил паспорта гражданина Республики Беларусь


Обращаясь к собравшимся, глава милицейского ведомства отметил, что Конституция — главный Закон страны. «Благодаря этому документу наша Беларусь развивается и движется вперед, — подчеркнул он. — Уверен, если мы будем соблюдать законодательство, у нас все получится. Поздравляю с праздником, желаю вам здоровья, успехов, удачи, а нашей любимой Родине — процветания».


Министр внутренних дел вручил государственные награды стражам порядка. Также из рук Ивана Кубракова первые паспорта гражданина Беларуси получили учащиеся Специализированного лицея МВД, воспитанники военно-патриотических клубов, дети сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск из разных регионов страны.

Настоящими героями дня стали юные белорусы, оказавшие помощь милиционерам в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений. Например, десятилетняя брестчанка Анна Волкова, играя во дворе, обратила внимание на незнакомца, который прятал что-то в траве. Девочка запомнила номер автомобиля, на котором уехал мужчина и поделилась наблюдением с матерью, которая сразу сообщила в милицию. Гражданина задержали, а после привлекли к уголовной ответственности за наркопреступничество.

Шестиклассницы из Витебска Анастасия Трус и Дана Пчеловодова нашли в лесопарковой зоне смартфон. Находку отнесли родителям, те передали ее в милицию. В ходе изучения информации, содержащейся на устройстве, оперативники получили сведения о противоправной деятельности двух граждан. Те оказались причастными к распространению психотропного вещества альфа-PVP посредством размещения закладок на территории города.

Министр поблагодарил родителей за воспитание детей, а девочкам — за проявленную смелость и находчивость, вручил им памятные подарки. Завершился праздник яркие музыкальные композиции от ведомственных коллективов и исполнителей, а также познавательной экскурсией по музею МВД.

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы МВД

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.