Вы здесь

В Крупках возводят современный ФОК


Бассейн, просторный зал для игровых видов спорта, тренажерный зал — в Крупках возводят современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Об особенностях проекта БелТА рассказали в УКС Миноблисполкома.​


Фото: БелТА

«Состоять объект будет из двух корпусов. В первом разместится плавательный бассейн с большой и малой чашами. В нем также будет предусмотрен ряд вспомогательных помещений — раздевалки, душевые, станция химподготовки воды и пр. Структура второго корпуса предусматривает наличие зала для игровых видов спорта, а также тренажерного зала со своими санитарными зонами», — рассказали в УКС Миноблисполкома.Как отметили в организации, новый ФОК будет вписан в общую структуру нового микрорайона многоэтажной застройки Крупок.

«Подача тепла и подогрев воды будет осуществляться собственной отдельно стоящей котельной. Проектом также предусмотрено общее благоустройство территории с формированием зеленой зоны и парковкой», — отметили в УКС.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ОАО «Стройкомплекс». Объект планируют ввести в эксплуатацию к концу 2024 года.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.