Вы здесь

Подготовка проекта «Поезд Памяти», международные встречи и работа в коллективах


Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец провел заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения в 2024 году совместного белорусско-российского патриотического культурно-просветительского проекта «Поезд Памяти». Участники подробно обсудили организационные аспекты, связанные с программами пребывания участников в Беларуси.

Проект стартует в Бресте 21 июня 2024 года. Поезд проедет через 13 городов Беларуси и России и финиширует в Минске. В каждом городе планируется насыщенная культурная программа, включающая памятно-мемориальные и культурно-просветительские мероприятия, связанные с событиями Великой Отечественной войны и другими важными историческими датами Беларуси и России, посещение знаковых, памятных мест, возложение цветов к памятникам павшим воинам, другие мероприятия. Сенатор акцентировал внимание присутствующих на необходимости обеспечения высокого качественного уровня реализации проекта, конкурсного отбора участников, безопасных условий пребывания и охраны правопорядка, организации работы объектов общественного питания, изготовления форменной экипировки, размещения наружной рекламы в городах пребывания поезда, доступности интернета для участников и прочего.


Член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Виктор Лискович во время своего делового визита в Татарстан встретился с председателем Госсовета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным. Одним из ключевых событий визита в Татарстан стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан и Гродненским областным объединением профсоюзов. «Достигнуты договоренности об информационном взаимодействии, обмене опытом в области защиты социально-трудовых прав работников, а также укрепления и развития профсоюзного движения, — конкретизировал парламентарий. — Особый акцент — на сотрудничестве профсоюзной молодежи, организации оздоровления и отдыха членов профсоюзов и их семей. Планируем обмениваться делегациями, проводить встречи, семинары и конференции, что, безусловно, будет благотворно влиять на взаимодействие регионов в целом, способствовать укреплению дружеских связей».


Член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, председатель РОО «Белая Русь», председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов принял участие во встрече с трудовым коллективом ГПО «Белэнерго». Сенатор рассказал о партийном строительстве в Беларуси, ознакомил всех присутствующих с результатами работы по организации и проведению Единого дня голосования, который состоялся в нашей стране в этом году. По итогам участия в электоральной кампании Белорусская партия «Белая Русь» стала абсолютным лидером по количеству избранных депутатов разных уровней. В конце встречи Олег Романов торжественно вручил партийные билеты работникам организации и пожелал всем участникам встречи успехов в работе на благо и развитие нашей страны.

Вероника КАНЮТА

Превью: pravo.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.