Вы здесь

Шульган: в этом году ежемесячно белорусам предоставляется более 11,5 млн электронных услуг


В этом году ежемесячно белорусам предоставляется более 11,5 млн электронных услуг. Об этом рассказал министр связи и информатизации Константин Шульган на панельной дискуссии в рамках регионального форума Международного союза электросвязи по вопросам развития для региона СНГ, сообщает БелТА.


Сегодня посредством Единого портала электронных услуг предоставляется более 560 электронных сервисов (232 электронные услуги и 331 административная процедура), для этого интегрировано свыше 60 информационных систем и ресурсов. Темп перевода административных процедур и развития электронных сервисов растет, подчеркнул Константин Шульган. За 2022 год на ЕПЭУ появилось более 40 новых услуг, в 2023 — уже более 270 услуг и админпроцедур, а за истекший период 2024 года добавилось еще 34 новых сервиса.

«Для удобства предоставления населению государственных услуг разработано мобильное приложение, которое позволяет проводить идентификацию с использованием ID-карты — Е-Паслуга. Интерес к получению услуг онлайн у людей растет. В 2022 году было оказано чуть больше 76 млн услуг, за 2023-й — уже 128 млн услуг. В этом году ежемесячно предоставляется более 11,5 млн услуг», — сказал министр.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.