Международный турнир «Легенды гимнастики» завершился в «Стайках»

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» завершились международные соревнования по спортивной гимнастике «Легенды гимнастики», сообщает БелТА.

Участие в турнире приняли гимнасты из Беларуси, Казахстана и России. В соревнованиях взрослых спортсменов представители нашей страны завоевали 19 наград: 1 золотую, 5 серебряных и 13 бронзовых. В мужском многоборье третий результат показал Алексей Селезнев, а в командном зачете сборные Беларусь-1 и Беларусь-3 расположились на второй и третьей строчках соответственно, уступив российским атлетам.

В финалах отдельных видов единственное золото нашей стране принес Егор Шарамков, победивший в вольных упражнениях. Также в активе Егора бронза по итогам программы на коне. Трехкратным призером стал Селезнев, на счету которого серебро на брусьях и две бронзы в опорном прыжке и вольных упражнениях. Три личные медали завоевал и Олег Тесельский, занявший вторую позицию на коне и третьи места на кольцах и перекладине. Бронза на брусьях досталась Богдану Ильинкову.

В многоборье среди девушек третью сумму баллов набрала наша Кира Магаревич, в женском командном зачете квартеты Беларусь-1 и Беларусь-2 выиграли серебро и бронзу. По итогам финалов отдельных видов Магаревич дважды поднималась на третью ступень пьедестала (бревно и вольные упражнения). В опорном прыжке также бронзу завоевала Дарья Жуковская, а на разновысоких брусьях обладательницей серебряной награды стала Елена Титовец.

Превью: БелТА