Вы здесь

Финал BSUIR OPEN 2017 состоится 27 апреля


Открытый чемпионат БГУИР - самые крупные соревнования по спортивному программированию, проводимых в Беларуси. BSUIR OPEN проходит уже в седьмой раз, и давно приобрел статус международного: в этом году для участия в нем зарегистрировалось 353 команды из 10 стран - Беларуси, России, Украины, Польши, Узбекистана, Индии, Кореи и других. В финале за первенство будут борются более 50 команд, показавших лучшие результаты в чвэрць- и полуфинале.


По условиям конкурса, участвовать в чемпионате могут не только студенты и магистранты, но и команды школьников. В этом году их 64, в том числе из России и Украины. Школьные команды, несмотря на юный возраст их участников, представляют собой весьма серьезную конкуренцию: большинство ребят, выступающих в их составе, являются дипломантами заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике.

"Чемпионат по программированию - главное интеллектуальное событие весны. Его особенность в уникальной атмосфере, которую создает командная работа, совместный поиск идей и решений, - подчеркивает организатор BSUIR OPEN 2017, заместитель декана ФКСИС БГУИР Ева Кукар. - И нам приятно констатировать, что в этом году значительно расширилась "география" участников соревнований. К чемпионату присоединились новые вузы и представители новых стран ".

Открытый чемпионат БГУИР по программированию проводится по правилам ACM-олимпиады. В финале соревнований участникам предлагается для решения от 8 до 12 задач, на которые отводится 5 часов. Все задачи сформулированы на английском языке.

Надзея НІКАЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.