Вы здесь

В Минске откроется выставка акварели "Земное и небесное"


24 апреля в 17 часов в художественной галерее "Университет культуры" откроется выставка акварели "Земное и небесное" творческого объединения арт-студии АКВАВИР.


- Название выставочного проекта обозначает концептуально-тематический стержень предлагаемой экспозиции, объединяющий произведения разных жанров, сюжетов и стилистических направлений. Взгляд на мир, где земной и небесный аспекты бытия воспринимаются как целостная философская субстанция, пробуждает ассоциативное мышление художника, дает волю фантазии, требует от творца поиска оригинального иносказательного языка отображения. Художник, как поэт, как философ, как пастырь душ человеческих, переосмысливает гармонию видимого мира и материализует образную идею специфическими изобразительными средствами, - рассказывают организаторы.

Авторы представленных произведений - члены творческого объединения Арт-студия АКВАВИР. Объединяет их работа в технике водяной живописи и стремление проникнуться творческим процессом в создании акварельной образа.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.