Вы здесь

Новому поколению — привет!


В День знаний к детям на линейки отправились чиновники, депутаты и парламентарии всех уровней, чтобы поделиться собственным опытом и дать наставления. Куда же в этот важнейший для школьников, их родителей и учителей день поехали члены Совета Республики Национального собрания Беларуси?


Владимир Пан­тю­хов (крайний сле­ва) во время посещения  Чаусской областной средней школы.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Александр Попков направился в Лиозно, где принял участие в торжественных мероприятиях в местной средней школе № 1. Парламентарий поздравил учителей, учащихся и их родителей с началом учебного года и пожелал школьникам отличной учебы и успехов, а учителям — плодотворной и конструктивной работы.

Кроме того, Александр Попков побеседовал с педагогами государственного учреждения образования об актуальных вопросах учебного процесса.

На этом работа не завершилась: в тот же день парламентарий совместно с председателем правления Белкоопсоюза Валерием Ивановым посетил ряд объектов потребкооперации. Во время посещения Лиозненского хлебозавода делегация встретилась с руководством и сотрудниками предприятия, чтобы совместно обсудить проблемные аспекты и перспективы.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Владимир Пантюхов посетил Чаусскую областную среднюю школу, где обратился к учащимся и педагогическому коллективу с пожеланием, чтобы новый учебный год стал ярким, успешным, полным новых побед и открытий.

По мнению парламентария, ребятам для достижения по-настоящему высоких результатов необходимо ставить большие цели и приложить все усилия для того, чтобы их добиться. В качестве примера упорного труда, который был щедро вознагражден, Владимир Пантюхов назвал олимпийскую чемпионку Динару Алимбекову, которая заканчивала именно эту школу. Кстати, спортсменка также присутствовала на торжественной линейке.

Поздравления и подарки Чаусская областная средняя школа получила в том числе и от представителей ОАО «Могилевхимволокно», Могилевской таможни, Чаусского райисполкома и других организаций.

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Сиренко в День знаний посетил Деревнянскую среднюю школу Столбцовского района Минской области.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Алла Бодак отправилась в Несвиж, где приняла участие в торжественных мероприятиях в средней школе № 1.

***

В начале же рабочей недели Алла Бодак провела выездной личный прием граждан и юридических лиц на СП ООО «Фармлэнд» в Несвиже. Во время встреч с людьми поднимались вопросы правил пребывания иностранных граждан на территории Республики Беларусь и правового статуса молодых специалистов. Кроме того, говорили о применении законодательства в сфере жилищных правоотношений. На каждый из проблемных моментов парламентарий дала исчерпывающий ответ.

Ранее личный прием граждан и прямую телефонную линию в Горбовичском сельском Совете депутатов Могилевской области провел Владимир Пантюхов. Граждан интересовали следующие темы: порядок на земле, благоустройство и санитарное содержание населенных пунктов, кредитование молодых специалистов. Отдельный момент — это вопросы жилья: постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда. Всем были даны разъяснения, а некоторые вопросы взяты на контроль.

Владислав ЛУКАШЕВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.