Вы здесь

В Россонском районе муж убил жену и совершил суицид


13 октября 2018 года в одной из деревень Россонского района соседкой по месту жительства были обнаружены тела мужчины и женщины.


Со слов односельчан, периодически между ними возникали конфликты на бытовой почве. Иногда мужчина ее избивал, однако женщина отказывалась привлекать его к ответственности. 

По предварительной версии, в тот день мужчина избил женщину, причинив тем самым последней телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. После чего он, предположительно, покончил жизнь самоубийством в одной из хозпостроек во дворе дома по месту жительства.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, изъяты предметы, которые признаны вещественными доказательствами. Следователи назначили судебно-медицинские и ряд других судебных экспертиз, в ходе которых будут установлены давность наступления смерти, причины наступления смерти и другие имеющие существенное значение обстоятельства. Производство экспертиз поручено экспертам Государственного комитета судебных экспертиз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство). В настоящее время допрашиваются свидетели, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

sk.gov.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.