Вы здесь

В Минске покажут мультфильм «Бесподобный мистер Фокс» на белорусском


В рамках проекта «Беларускія ўікэнды» в минский кинопрокат впервые выходит мультфильм режиссера Уэса Андерсона «Бесподобный мистер Фокс», сообщили агентству "Минск-Новости" организотары.


Увидеть его можно с 22 по 25 ноября. Прибыль с показа организаторы перечислят Центру помощи диким животным и птицам «Сирин». Перевод и озвучка ленты на белорусском языке выполнены командой «Кінаконг».

В 2010 году мультфильм «Бесподобный мистер Фокс» был номинирован на «Оскар» за лучший саундтрек и лучший анимационный фильм. Это экранизация одноименной сказки Роальда Даля, известного по повести «Чарли и шоколадная фабрика». Выполненная вручную мультипликация от режиссера Уэса Андерсона, создателя таких картин, как «Отель «Гранд Будапешт», «Поезд на Дарджилинг» и «Семейка Тененбаум», в характерной авторской манере рассказывает о непутевом отце лисьего семейства. Отвечая на нападки разъяренных его выходками фермеров, лис-авантюрист мистер Фокс пускается в отчаянные приключения, в которых ему предстоит не только восстановить свое доброе имя, но и спасти свою семью.

— Приключенческий мультфильм «Бесподобный мистер Фокс» — настоящее произведение искусства. Он создан вручную и поднимает совсем не детские вопросы. В нем все как в жизни: и проблемы стилизованных героев, каждый из которых очень реалистично показывает повадки, и черты персонажей, знакомых нам в реальной жизни. Нестандартный взгляд на повседневность режиссера Уэса Андерсона особенно заметен в мультфильме «Бесподобный мистер Фокс». Эту авантюрную историю по достоинству оценят как школьники, так и взрослые, — отмечает руководитель проекта «Беларускія ўікэнды» Андрей Ким.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.