Вы здесь

Конгрессмены в США договорились о границе. Это поможет избежать "шатдауна"


Демократы и республиканцы в конгрессе достигли предварительных договоренностей по вопросу охраны южных границ США. Это должно помочь избежать очередной приостановки работы правительственных учреждений 15 февраля, когда истечет отпущенный на переговоры срок, сообщает ВВС.


Как сообщил журналистам сенатор от республиканцев Ричард Шелби, конгрессменам удалось достигнуть договоренностей на закрытой встрече, которая продолжалась до позднего вечера. По его словам, детали соглашения станут известны позднее.

Пока неясно, поддержит ли это соглашение президент США Дональд Трамп, который во вторник выступает перед своими сторонниками в Техасе. "Мы в любом случае строим стену", - заявил он.

Участники переговоров надеялись заключить соглашение к понедельнику, чтобы дать конгрессу время для принять закон о бюджете к пятнице, однако переговоры зашли в тупик.

25 января президент Дональд Трамп объявил о возобновлении работы правительственных учреждений после "шатдауна", который начался в конце года, продлился 35 дней и стал самым длительным в истории США.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.