Вы здесь

Экс-начальник ГУПР Мингорисполкома приговорен к 14 годам колонии


Бывший начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич за совершение коррупционных преступлений приговорен к 14 годам колонии усиленного режима, передает БЕЛТА.


Размер приговора по данному делу составил 429 страниц, судья зачитала лишь резолютивную часть. 

Прокурор 30 января запросил для Сергея Барисевича 14 лет лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением на пять лет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.  

Сергей Барисевич был задержан в апреле 2017 года. Тогда КГБ выявил и пресек масштабную противоправную деятельность группы должностных лиц во главе с начальником главного управления потребительского рынка Минского городского исполнительного комитета. Фигуранты обвинялись в том числе в получении взяток от представителей частных компаний за благоприятное решение вопросов о заключении договоров (закупки по завышенным ценам) с подчиненными предприятиями и организациями. Кроме Сергея Барисевича перед судом в июле 2018 года предстали еще 12 человек.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.