Вы здесь

Viber готовит белорусскоязычную версию мессенджера


Viber объявил о решении запустить полнофункциональную белорусскую версию популярного мессенджера, сообщают белорусские СМИ.


Специально к этому обновлению приурочен конкурс по разработке стикерпака среди белорусских иллюстраторов. Победитель получит приз в размере 6 тысяч белорусских рублей.

Конкурс для иллюстраторов «Viber па-беларуску» стартовал 17 апреля и будет состоять из нескольких этапов. Чтобы принять участие, необходимо до 10 мая подать заявку, которая будет включать: описание концепции пака и его название, а также три отрисованных цветных стикера.

Жюри рассмотрит все работы участников и назовет 20 лучших, которые продолжат бороться за главный приз. Финалисты представят свои работы 16 мая в минском офисе Viber. Далее жюри сформирует шорт-лист из пяти лучших работ. Победитель конкурса будет выбран путем опроса в сообществе Viber Беларусь.

Участник, занявший первое место, получит возможность поработать со студией дизайна Viber и запустить на площадке свой собственный стикерпак.

«Беларусь для нас особенный регион. Viber является самым популярным приложением для обмена сообщениями в стране. В Минске и Бресте находятся два наших крупных центра разработки. Поэтому мы рады, что имеем возможность укрепить связь между Беларусью и Viber», — отметил генеральный директор Viber Джамел Агауа.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.