Вы здесь

В БГУ впервые стартует Летний университет — 2020


Занятия начнутся 15 июля и будут организованы в онлайн-формате на базе Образовательного портала университета. Проект направлен на расширение и углубление знаний в области гуманитарных и естественных дисциплин, а также усвоение нового материала и создание условий для самообразования.


Участниками бесплатной интеллектуальной акции могут стать все желающие студенты, школьники, независимо от места их проживания и учебы. На выбор предлагается 19 учебных дисциплин, подготовленных преподавателями 14 факультетов БГУ. Программа Летнего университета включает занятия по иностранным языкам, трудовому праву, электродинамике, археологии, Web-программированию, паразитологии и другие. Выбор количества курсов неограничен. Также в рамках университета состоится работа школ по прикладной механике и юного экономиста, образовательный онлайн-форум для редакторов и авторов студенческих изданий и конкурс стартап-проектов StartUp Heart.

Для участия в Летнем университете необходимо пройти регистрацию, создать свою учетную запись, указать электронный адрес и интересующую дисциплину.

По окончании обучения слушателям будут выданы сертификаты, а студентам БГУ пройденный курс внесут в дополнение к диплому.

Ознакомиться с программой Летнего университета БГУ — 2020 можно здесь.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.